logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Директория Сферы применения универсальной электронной карте

default СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ УЭК

Число скачиваний: 175

В государственных и муниципальных структурах УЭК можно использовать для подачи заявлений, регистрации документов, получения справок и выписок. Карта будет заменять широкий круг документов.

С помощью УЭК гражданин сможет оплатить государственные, муниципальные и коммерческие услуги (включая, налоги, государственные пошлины, услуги ЖКХ, билеты, связь, покупки в магазине) как с помощью обычной банковской карты.

Гражданин может использовать УЭК в Интернете, банкомате, банковском платежном терминале, общественном транспорте для оплаты проезда, в сетях быстрого обслуживания, а также в обычном магазине для оплаты покупок.

В том числе, в будущем УЭК планируется использовать в сфере здравоохранения с целью обеспечения возможности удаленной записи на прием к врачу через терминалы самообслуживания (банкоматы, инфокиоски, инфоматы), расположенные в медицинских, государственных или социальных учреждениях.

© 2020, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.