logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Вторник, 21 мая 2019 12:38

В Ставропольском районе полицейские провели ежегодную и ставшую уже традицией общероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка».

сотрудники полиции О МВД России по Ставропольскому району совместно с Общественным советом в Центре помощи детям «Единство» провели для детей спортивное мероприятие.

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при О МВД России по Ставропольскому району провели акцию «Зарядка со стражем порядка» в Центре помощи детям «Единство». Мероприятие проходит по всей России и направлено на пропаганду здорового образа жизни. Главной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту.

Открыла ежегодное мероприятие инспектор ПДН капитан полиции, Альфия Калимулина рассказала воспитанникам учреждения об основах законопослушного поведения, общественной безопасности и ответственности за противоправные действия. Так же напомнила о вреде курения и о пагубном влиянии наркотических и психотропных веществ на организм

Под веселые ритмы музыки главный специалист ОРЛС майор милиции в отставке и чемпионка мира по велоспорту Роза Яковлева провела для ребят танцевальную разминку, тем самым показав, что даже спортивный танец дарит человеку не только хорошее самочувствие, но и прекрасное настроение.

В продолжении мероприятия помощник начальника О МВД России по Ставропольскому району майор полиции Евгения Баканов совместно с специалистом группы тылового обеспечения лейтенантом внутренней службы Николаем Прокофьевым показали мальчишкам и девчонкам основные боевые приемы, как способ защиты, и продемонстрировали образцы оружия.

Кроме того в этот день член Общественного совета Дмитрий Палагин рассказал участникам мероприятия  о пользе здорового образа жизни, а также о роли спорта и физической культуры в жизни каждого человека, и провел для ребят игровую эстафету по итогам которой было принято решение, что победила дружба.

В завершении мероприятия майор полиции Евгения Баканов рассказал ребятам о службе в полиции, а также о важности физической подготовки.

Сотрудники полиции в качестве подарка вручили воспитанникам детского дома игру ДАРТС, и каждому раздали сладкие призы.

Воспитанники центра пообещали стражам порядка ежедневно делать утреннюю зарядку и заниматься спортом.