Канцелярия 8(8482)28-06-88

Лучший социальный проект года -2019

Уважаемые руководители организаций

и индивидуальные предприниматели!

В 2019 году в Самарской области проводится региональный этап Конкурса «Лучший социальный проект года -2019».

Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» организован Российским государственным социальным университетом и проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив.

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

К участию в региональном этапе Конкурса допускаются коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территориях Российской Федерации и представившие на Конкурс действующие проекты в сфере социального предпринимательства и осуществляющие деятельность, приносящий доход.

В 2019 году определено 10 номинаций по 6 направлениям, которые соответствуют основным национальным проектам, реализуемым в Российской Федерации:

Здравоохранение

1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья
  2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания

Образование

1. Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей

Культура

1. Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере
  2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта
  3. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма

Цифровая экономика

1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья
  2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации

1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии

Производительность труда и поддержка занятости

1. Лучший проект социального предпринимательства в сере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Региональные эксперты оценят заявки и определяет победителей по каждой номинации. Победители регионального этапа автоматически переходят на федеральный этап Конкурса. По итогам Федерального отборочного этапа победители Конкурса объявляются и награждаются на торжественной церемонии в рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи.

Заявки на региональный этап Конкурса в Самарской области принимаются до 21 октября 2019г.

Подать заявку на регистрацию проекта для участия в региональном этапе Конкурса и получить дополнительную информацию можно по ссылке: http://konkurs.rgsu.net/konkurs-2019/regionalnyj-etap/item/52-samarskaya-oblast.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.