Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Понедельник, 14 октября 2019 11:40

Подключение к системе маркировки (лекарственные препараты)

В   соответствии   с   поручением  Президента   Российской   Федерации   В.В. Путина от 4 февраля 2015г. на территории Российской Федерации внедряется федеральная государственная информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (далее – система маркировки) от производителя до конечного потребителя.

В настоящее время более 86 % организаций Самарской области в системе маркировки не зарегистрированы, что ставит под угрозу исполнение поручения Президента Российской Федерации и лекарственное обеспечение граждан региона в целом.

Организации   и   ИП,   не   подключившиеся  к   системе   маркировки, с 1 января 2020 года не смогут осуществлять обращение лекарственных препаратов, имеющих маркировку контрольными (идентификационными) знаками DataMatrix.

В связи с вышеизложенным, организациям, имеющим лицензию на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности, а также медицинским организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим медицинскую или фармацевтическую деятельность на основании соответствующих лицензий, необходимо в кратчайшие сроки пройти регистрацию в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (Постановление Правительства Российской Федерации от 14.12.2018 № 1556 «Об утверждении положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения»).

Дополнительно информацию по вопросу Порядка внесения информации  о лекарственных препаратах в систему маркировки можно получить на официальном сайте Росздравнадзора (http://roszdravnadzor.ru) в разделе «Система маркировки лекарственных препаратов (пилотный проект)» и на официальном  сайте  оператора  системы   ООО  "Оператор-ЦРПТ"   по   ссылке https://честныйзнак.рф/business/projects/21.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.