Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Четверг, 15 августа 2019 06:24

О проведении межведомственного семинара на тему: «Национальная система цифровой маркировки - 2019 : обзор последних изменений, практика применения и перспективы развития законодательств»

21 августа 2019 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит семинар на тему: «Национальная система цифровой маркировки-2019: обзор последних изменений, практика применения и перспективы развития законодательств», место проведения семинара: г. Москва, Чистопрудный б-р, д. 5, деловой центр Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Целью проведения мероприятия является обмен опытом в области правоприменительной практики законодательства, регулирующего Национальную систему цифровой маркировки, а также применения лучших практик по оптимизации процессов в указанной сфере.

В экспертном составе мероприятия:

• В.В.Косенко, заместитель руководителя Росздравнадзора;
  • С.Н.Третьяков, главный инспектор Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России;
  • В.А.Волкова, директор Департамента общего бизнес-анализа

ООО «Оператор-ЦРПТ»;

• А.В.Орлова, руководитель рабочей группы по маркировке и прослеживаемости товаров Ассоциации компаний розничной торговли;
  • представители Х5 Retail Group N.V., Департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России и отдела надзора в сфере защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора.

На повестке мероприятия:

Блок 1. Обзор нововведений, права и обязанности участников рынка.

• Что такое система обязательной маркировки и как она работает? Каким образом организовано регулирование системы цифровой маркировки;
  • Обзор и перспективы изменений законодательства в 2019 году (Э81-ФЗ от 28.12.2009, 54-ФЗ от 22.05.2003, ПП РФ 174 от 21.02.2019, ПП РФ 792-р от 28.04.2018, ПП РФ 620 от 30.05.2018);
  • ООО "Оператор-ЦРПТ": взаимодействие между участниками системы цифровой маркировки;
  • Товары, подлежащие обязательной маркировке и этапы внедрения системы. Новый реквизит чека «код товара». Специфика для разных групп товаров;
  • Как система цифровой маркировки взаимодействует с беспрепятственным движением товаров в рамках ЕАЭС;
  • Изъятие из оборота не маркированных товаров;
  • Права и обязанности участников;
  • Инфраструктура и формирование национального каталога.

Блок 2. Практика внедрения: проблемы и решения.

• Предпосылки для внедрения системы маркировки;
  • Практический опыт внедрения системы маркировки на примере одежды из натурального меха;
  • Взаимодействие с отраслевыми союзами при введении маркировки товаров;
  • Предпосылки для внедрения системы маркировки;
  • Взаимодействие с отраслевыми союзами при введении маркировки товаров;
  • Обзор ПО, технических средств и оборудования.

Блок 3. Государственный контроль и ответственность.

• О состоянии государственного надзора в сфере цифровой маркировки;
  • Особенности взаимодействия участников с контролирующими органами;
  • Административная и уголовная ответственность участников за нарушения требований об обязательной маркировке.

Участие в мероприятии платное: очно - 14500 руб., онлайн -       9500 руб. Регистрационный взнос включает раздаточные и методические материалы, именной сертификат участника семинара, кофе-брейки и обеды для очных участников.

Контактным лицом для решения организационных вопросов является Абрамов Андрей, телефон: 8(495)115-43-55, 8(903)599-44-53, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Зарегистрироваться на семинар можно на сайте otprod.ru.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.