logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Пятница, 09 ноября 2018 12:32

В Ставропольском районе прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел

В здании отдела МВД России по Ставропольскому району, прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Поздравить полицейских пришли ветераны, общественники и представители администрации м.р. Ставропольский

Торжественный звук фанфар ознаменовал начало праздника, который присутствующие ожидали с некоторой долей волнения и трепета. Со словами искренних поздравлений к коллегам обратился начальник О МВД России по Ставропольскому району подполковник полиции Виталий Исаев:

«Сегодня, 10 ноября, российская полиция отмечает свой главный праздник – День сотрудника органов внутренних дел. В этот торжественный день каждый из нас испытывает чувство гордости и осознает общественную значимость избранной профессии. Сегодня мне хочется отметить, что к профессиональному празднику мы  подошли с достойными результатами.

Ветеранам выражаю глубокую признательность за создание традиции наших органов внутренних дел. За создание крепкой основы, фундамента, на котором держится вся наша работа и по сей день».

Завершая свое выступление, подполковник полиции поблагодарил и выделил работу каждого подразделения, а также отметил и тех сотрудников, которые вносят внушительный вклад в общее дело. А некоторым сотрудникам в торжественной обстановке начальник О МВД России по Ставропольскому району вручил погоны.

Далее с музыкальным подарком для сотрудников полиции выступила солистка джаз-оркестра Тольяттинской филармонии Лауреат международных фестивалей Ольга Денщикова. Зрители тепло приветствовали артистку, и   благодарили за выступление долгими овациями.

С праздничной речью в адрес виновников торжества обратился исполняющий обязанностей Главы муниципального района Ставропольский Михаил Шевчук.

«Это ответственно и, зачастую, опасно – стоять на страже общественного порядка, предотвращать правонарушения, обеспечивать безопасность и покой наших граждан. Поэтому сегодня я выражаю искреннюю признательность всем вам за добросовестную службу, за четкость и оперативность в выполнении возложенных обязанностей, за ваши беспокойные дежурства, за трудные ночи и напряженные рабочие будни».

Правами Главы муниципального района Ставропольский ряд сотрудников ставропольской полиции были награждены Почетными грамотами.

Продолжением официальных торжеств стало выступление воспитанницы Дворца творчества детей и молодежи города Тольятти отделения по художественной гимнастике.

В этот праздничный день полицейские  не могли не вспомнить погибших при исполнении служебных обязанностей коллег, подвигами которых ковалась радость сегодняшних побед, и почтили их память минутой молчания.

Поздравления и благодарность за активное и плодотворное сотрудничество прозвучали от представителей Общественного совета при О МВД России по Ставропольскому району Медведева Артема и Палагина Дмитрия. От имени  Общественного совета общественники  отметили работу ставропольских стражей порядка благодарственными письмами и грамотами.

Также на мероприятии были награждены дети сотрудников, которые принимали участие в конкурсе «Мои родители работают в полиции», их работы выбраны для дальнейшего участия в областном конкурсе. Победители были награждены подарками и сладкими призами.

После концерта состоялся небольшой фуршет, на котором ветераны пообщались, вспомнили прошлое и поделились впечатлениями от встречи. Ветераны остались очень довольны.