logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Понедельник, 13 августа 2018 10:23

Полицейские и общественники Ставропольского района присоединились к Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом»

С целью проведения профилактических мероприятий для подростков  стражи правопорядка и общественный совет при О МВД России по Ставропольскому району посещают детские лагеря

В летний период внимание сотрудников полиции сосредоточено на проведении бесед и лекций в оздоровительных и пришкольных лагерях, на недопущении совершения подростками преступлений и правонарушений.

В рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники полиции О МВД России по Ставропольскому району совместно с членом общественного совета посетили детский оздоровительный лагерь Ставропольского района «Электроник-Дубрава».

Вместе с инспектором по делам несовершеннолетних капитаном полиции Юлией Дмитриевой ребята вспомнили о действующем ограничении пребывания подростков в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, о возрасте наступления административной ответственности. Инспектор напомнил подросткам как необходимо себя вести, чтоб самим не стать жертвой противоправных действий. Дети активно участвовали в диалоге и задавали капитану полиции различные вопросы.

На мероприятии присутствовала юрисконсульт отдела МВД по Ставропольскому району Ирина Яковлева. Юрист подготовила для ребят правовую викторину на тему: «Твой закон – твоя защита». Викторина проходила в игровой форме и была  направлена на углубление правовых знаний подростков. В процессе подготовки к игре ребята разделились на команды, выбрали названия и капитанов. Все участники правильно отвечали на трудные вопросы, продемонстрировали свои знания и отличное умение работать дружной командой, а также дети узнали о своих правах  и обязанностях.

В продолжение мероприятия член общественного совета Дмитрий Палагин отметил, что важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. И провел с  детьми ряд музыкально-спортивных игр.

Психологом Ставропольского отдела полиции проведена профориентационная беседа, всем присутствующим выданы памятки с информацией об учебных учреждениях в системе МВД.

В завершение встречи представителями правопорядка всем участникам викторины вручены памятные подарки и сладкие призы. В свою очередь ребята поблагодарили сотрудников полиции за позитивный настрой, предоставленную информацию и увлекательную зарядку.