logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Пятница, 27 июля 2018 11:41

Сотрудниками полиции Ставропольского района было обнаружено и изъято из незаконного оборота почти 2 кг наркотических средств

Житель Санкт-Петербурга с помощью «тайников-закладок» в крупном размере пытался сбыть запрещенное вещество

В Самарской области на посту возле села Зеленовка в Ставропольском районе сотрудники ДПС ОГИБДД остановили легковой  автомобиль. В ходе проверки документов водитель сильно нервничал, в связи с чем было принято решение о проведение личного досмотра мужчины.

В результате в присутствии понятых полицейские обнаружили в нижнем белье подозреваемого небольшой сверток с порошкообразным веществом. В дальнейшем в ходе досмотра транспортного средства в обшивке багажника легковушки, сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакет, внутри которого находились небольшие промаркированные свертки. Согласно проведенному исследованию, содержимое свертков - запрещенное вещество амфетамин весом 1135,89  грамм.

В результате проведенных мероприятий оперативники выяснили, что задержанный ранее не судимый 29-летний житель города Санкт-Петербург намеревался сбыть наркотик закладочным способом. В одном из тайников сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли перемотанный черной изолентой сверток, как установила экспертиза, с аналогичным веществом общей массой 9,86 грамм.

В ходе комплекса проведенных мероприятий полицейские обнаружили более 20 «тайников-закладок» на территориях Сызранского и Ставропольского районов, и изъяли около 600 граммов наркотического вещества.

В настоящее время Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30  пункта «г» частью 4 статьи 228.1  Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное  наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.