logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Понедельник, 16 июля 2018 05:19

Объявлен прием документов на соискание именных премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья в 2018 году

(1 Голосовать)

В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области от 27.07.1999 № 200 «Об именных премиях Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов» министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области объявляет о начале приема документов на соискание премий 2018 года.В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области от 27.07.1999 № 200 «Об именных премиях Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов» министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области объявляет о начале приема документов на соискание премий 2018 года.
Согласно постановлению Губернатора Самарской области от 27.07.1999 № 200 «Об именных премиях Губернатора области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов» премии присуждаются в семи номинациях:
- в области образования и науки - 3 премии;
- в области литературы и искусства - 3 премии;
- в области технического и народного творчества - 3 премии;
- в области предпринимательской, производственной и научнорационализаторской деятельности - 3 премии;
- в области физической культуры и спорта - 3 премии;
- в области общественной деятельности - 3 премии;
- родители, воспитывающие двух и более детей-инвалидов - 3 премии.
Размер каждой премии составляет 20,0 тыс. рублей.
Кандидатуры на соискание премий выдвигаются различными общественными объединениями, учреждениями, фондами, иными организациями, а также физическими лицами.
Претендентам на соискание именных премий необходимо до 1 сентября 2018 года предоставить в Комиссию по присуждению именных премий Губернатора Самарской области следующие документы:
- заявление соискателя (или его представителя) на участие в конкурсе;
- анкету, заполненную соискателем (или его представителем);
- автобиографию;
- характеристику (в свободной форме);
- копию справки бюро МСЭ об установлении группы инвалидности;
- документы, подтверждающие результаты деятельности (копии грамот, дипломов, печатные работы, картины, художественные изделия и т.д.);
- копию индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида. Пакет документов должен быть дополнен ходатайством выдвигающей
организации (в свободной форме).
Подробная информация, в том числе образцы документов, указана на официальном сайте министерства (minsocdem.samregion.ru) в разделе «Новости» от 05.07.2018, а также на сайте «Реабилитация инвалидов Самарской области» (reabilit.samregion.ru) в разделах «Новости» и «Именная ежегодная премия Губернатора Самарской области» (баннер на главной странице).