logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Вторник, 26 июня 2018 05:32

28.06.2018 в муниципальном районе Ставропольский, сельское поселения Хрящевка обсудят будущее муниципалитета

28.06.2018 в муниципальном районе Ставропольский, сельское поселения Хрящевка состоится муниципальная сессия по разработке стратегии развития муниципального района Ставропольский. Этот документ определит путь развития муниципального образования на 12 лет.

Во время обсуждения будут выдвигаться конкретные предложения по включению в стратегию муниципального района Ставропольский вопросов экономического характера, социальной сферы, благоустройства, экологии.

Разработка стратегии и плана мероприятий по реализации началась в этом году и завершится до 30 сентября. Такую задачу поставил перед главами муниципальных образований врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. При этом свои мнения, конкретные предложения и идеи по развитию территорий может высказать каждый житель муниципалитета. На этом делал акцент Глава региона в своем послании. «Мы должны все вместе с учетом запросов, мнений, интересов людей выстроить стратегию нашего развития на годы вперед. Власть, наши министерства должны создать открытые диалоговые площадки с привлечением экспертов, общественности, чтобы гражданское общество стало главным творцом наших целей и планов», - говорится в нем. В обсуждении стратегии активное участие примут инициативные группы жителей городов и районов Самарской области, эксперты, разработчики, бизнес-сообщества, региональные и муниципальные органы власти, а также представители бюджетных и общественных организаций.

До конца лета стратегические сессии пройдут во всех муниципальных образованиях области.