Четверг, 17 мая 2018 05:15

Сотрудниками полиции задержанна подозреваемая в мошенничестве

Откликнувшись в сети "Интернет" на объявление о продаже енота, жительница Тольятти лишилась 6 тысячи рублей

Полицейским Ставропольского района Самарской области поступило заявление от 20-летней жительницы с. Подстёпки, которая решила приобрести домашнего питомца. Через сайт «Авито» женщина нашла подходящее объявление о продаже енота и решилась на покупку. В смс - переписке продавец обещала также передать при покупке животного игрушки питомца, небольшой вольер с лежаком, миски и два пледа.

Как установили полицейские, у покупательницы не возникло сомнений в искренности продавца, так как ей очень подробно описывали привычки и вкусы "домашнего любимца", в результате чего она перевела денежную сумму в размере 6 тысяч рублей на банковскую карту продавца и договорилась о встрече. Однако на назначенную встречу никто не явился. В дальнейшем продавец перестала отвечать на звонки потерпевшей и удалила объявление с сайта. Обманутая девушка обратилась за помощью в полицию.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Ею оказалась 19-летняя жительница г. Тольятти. На опросе молодая девушка признала свою вину и раскаялась в содеянном. Также она пояснила, что никакого енота у нее не было, а полученные денежные средства она потратила на собственные нужды.

Следственным отделом О МВД России по Ставропольскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.