По вопросам теплоснабжения (круглосуточно) 8(8482)28-28-37

11 октября 2017

Экстерриториальный принцип оформления недвижимости пользуется у самарцев стабильным спросом

(1 Голосовать)

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Самарской области

г. Самара, ул. Ленинская, 25а,

e-mail: pr_fkp@mail.ru, twitter: @pr_fkp, www.kadastr.ru

Собственники губернии все чаще оформляют свою недвижимость, расположенную в других регионах страны, не выезжая за пределы Самарской области.

Напомним, что в начале этого года после вступления в силу Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» у владельцев недвижимого имущества появилась возможность обращаться за проведением государственной регистрации прав и кадастрового учета по экстерриториальному принципу, т.е. независимо от места расположения объекта. Перед массовым запуском технология операций с объектами недвижимости по экстерриториальному принципу была успешно испытана Росреестром в нескольких субъектах Российской Федерации.

Надо отметить, что эта услуга сразу начала пользоваться стабильным спросом у собственников Самарской области, причем как у физических, так и у юридических лиц. В результате за девять месяцев 2017 года специалистами региональной Кадастровой палаты было принято порядка 2,4 тысяч подобных обращений.

Для оказания услуги в части регистрации прав и кадастрового учета по экстерриториальному принципу выделены офисы в каждом регионе страны. В Самарской области такой площадкой стал основной фронт-офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», расположенный по адресу; г. Самара, ул. Ленинская, 25а. Подача документов для оформления недвижимости по экстерриториальному принципу осуществляется по предварительной записи – записаться можно через личный кабинет правообладателя на портале Росреестра (rosreestr.ru) или по телефону (846) 277-74-67.

Прочитано 40 раз Последнее изменение 11 октября 2017
© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.