12 марта 2018

ПДД – для всей семьи!

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района совместно с территориальным отделом образования и Управлением культуры Ставропольского района провели для учащихся и их родителей, ставший уже ежегодным, конкурс-эстафету на знания Правил дорожного движения «ПДД для всей семьи».

Участниками конкурса стали ученики 5-х классов общеобразовательных учреждений Ставропольского района совместно с мамами и папами.

Программа эстафеты по ПДД включала в себя несколько этапов. В основном все они были направлены на изучение знаков дорожного движения и выбора правильной модели поведения на дороге. Особый восторг и азарт у участников мероприятия вызвали импровизированные «веселые старты», в которых было необходимо не допустить аварийную ситуацию в пути движения. Последним из испытаний стал медицинский конкурс, в ходе которого родители накладывали повязки на условно травмированные части тела детей. С этим конкурсом мамы и папы справились на «отлично». Самая яркая жажда победы была у команды из села Подстепки, за что они и получили первое место. Дипломы, медали и ценные подарки получили также семьи из Александровки и с Ягодное. Не осталась без внимания ни одна команда, каждый участник получил памятный сувенир от сотрудников Госавтоинспекции.

В конце мероприятия заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району подполковник полиции Наталья Папкова поблагодарила всех участников за самоотверженную отдачу, проявленную при выполнении заданий, и всех родителей, которые выбрали время, чтобы на своем личном примере показать детям, что Правила дорожного движения необходимо  знать и соблюдать.

© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.