По вопросам теплоснабжения (круглосуточно) 8(8482)28-28-37

08 февраля 2018

Школьники Ставропольского района присоединились к проведению кампании «Переходи правильно!»

По инициативе региональной Госавтоинспекции, с 5 по 15 февраля 2018 в Самарской области проводится профилактическая кампания «Переходи правильно!», в рамках которой проводятся мероприятия, в том числе разъяснительная работа с пешеходами по соблюдению норм личной безопасности.

Дети и педагоги из школы п. Приморский всегда активно участвуют во всех мероприятиях, организованных Госавтоинспекцией, не остались равнодушными и в этот раз. Школьную и культурную жизнь в поселке разделяет дорога, по нескольку раз в день дети и взрослые переходят проезжую часть вблизи школы и Дома культуры. Именно в этом месте участники акции «Я перехожу правильно!» решили организовать необычный переход проезжей части. Ребята шли по пешеходному переходу с табличками и слоганами, призывающие к правилам безопасного перехода: «Переходи дорогу только на зеленый свет!», «На проезжей части сними наушники и капюшон!», «Стань заметным на дороге!», «Будь внимателен на пешеходном переходе!»

В завершении акции участники сфотографировались с хештегом #ЯПерехожуправильно в знак обещания всегда соблюдать Правила дорожного движения.

© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.