logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Четверг, 08 февраля 2018 10:01

Пенсионеры Ставропольского района осваивают Единый портал государственных услуг

Сотрудники Госавтоинспекции провели урок компьютерной грамотности для пенсионеров Ставропольского района, в ходе которого рассказали людям старшего поколения о портале «Госуслуги.ru»

В селе Тимофеевка специально для пожилых людей и категории людей с ограниченными возможностями сотрудники библиотеки проводят уроки компьютерной грамотности. Активные пенсионеры стараются не отставать от современного ритма жизни и осваивают компьютерные технологии. На один из таких уроков пришли сотрудники Госавтоинспекции, чтобы подробнее рассказать о возможности экономии денег и времени при помощи Единого Портала государственных услуг. Присутствующим разъяснили о возможности получить или обменять водительское удостоверение, а также зарегистрировать автомобиль без очередей, при этом потратить меньше денег на государственную пошлину.

В ходе беседы сотрудники Госавтоинспекции раздавали инструкции по регистрации на Едином Портале государственных услуг, памятки и сувенирную продукцию. Каждый пенсионер получил в подарок световозвращающий браслет. Встреча оказалась очень полезной для семьи пенсионеров села Тимофеевка - как выяснилось позже, через несколько дней, они без труда зарегистрировали свой новый автомобиль в ГИБДД через портал «gosuslugi.ru», и остались очень довольные оказанной услугой.