logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Четверг, 07 декабря 2017 06:22

В школах Ставропольского района появились «Лестницы дорожной безопасности»

По инициативе Госавтоинспекции Ставропольского района в образовательных организациях с. Узюково и п. Приморский сотрудники полиции вместе с ребятами из отрядов ЮИД оформили лестничные пролеты между этажами слоганами с призывами о соблюдении Правил дорожного движения.

В день открытия «Лестницы дорожной безопасности» старшеклассники и автоинспекторы провели блиц-опрос среди учеников начальных классов и проверили теоретическую осведомленность о Правилах дорожного движения. После чего все дружно приступили к оформлению лестничных пролетов между этажами наклейками-слоганами с призывами о соблюдении Правил дорожного движения: «Засветись! Стань заметным на дороге!» «Переходи дорогу по пешеходному переходу!» «В автокресле – безопасно!» «При переходе проезжей части сними наушники!» «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» Простые правила дорожной безопасности, которые очень важно знать и соблюдать, чтобы быть уверенным участником дорожного движения, украсили школьные лестницы в образовательных организациях Ставропольского района.

Информация о  правилах перехода проезжей части дороги,  о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а также о правилах для юных велосипедистов и пассажиров будет теперь наглядной агитацией при соблюдении Правил дорожного движения, как для учеников школы, так для педагогов и родителей. По мнению самих детей, в школе стали интереснее проходить перемены, а при проходе по лестницам яркие слоганы, привлекающие внимание, заставляют еще раз подумать о безопасности на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района планируют продолжить оформление лестниц подобными профилактическими наклейками и другие школы сельских поселений района.