Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Пятница, 01 декабря 2017 11:35

Семьям, желающим принять в свою семью детей Избранное

Мы, взрослые, в ответе за своих детей. Родительство – не только радость созерцания того, как растет и развивается твой ребенок. Это ежедневный тяжелый труд – из человечка сделать Человека. Это ответственность – перед самим собой, ребенком, обществом. И очень обидно и больно становится, когда взрослые откровенно забывают о своих детях и связанной с их воспитанием ответственностью. А ребенку, независимо от возраста, нужна ласка, внимание, забота, общение. Вот и наши детки ждут свою маму.

Семьи, желающие принять в свою семью детей, могут обращаться в МКУ «Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Ставропольский Самарской области» по адресу: г.Тольятти, ул. Пл.Свободы-9, каб. 314, телефоны: 28-17-92, 28-35-13.

Карина  А. 2006 г.р. Карина учится в 4 классе, По характеру девочка общительная, эмоционально-уравновешенная. Легко устанавливает и поддерживает контакт с детьми и взрослыми. Стремится к совместным играм. Прислушивается к мнению других, адекватно реагирует на замечания окружающих. На занятиях познавательного характера Карина проявляет внимание и интерес, речь развита хорошо. Творчеством занимается по настроению. Проявляет интерес к участию в культурно-массовых мероприятиях приюта через танцевальные и вокальные номера. Также творческие способности реализует в ручном труде (вышивка).

Анатолий  В. 2001 г.р. Активный, бодрый, весёлый, энергичный, с быстрыми движениями, находчивый. Анатолий общительный, всегда выслушает справедливую критику о себе. Он проявляет заботу о близких людях, может оказать помощь и поддержку постороннему.  Со взрослыми вежлив и уважителен. Анатолий стремится не нарушать правила, обладает самоконтролем, дисциплинирован. Подросток общителен, но близких друзей предпочитает иметь немного. В коллективе сверстников поддерживает доброжелательные отношения. Анатолий занимается футболом, боксом, посещает занятия в тренажерном зале.

Василий В. 2012 г.р.  частично владеет навыками самообслуживания (самостоятельно ест, пьет из бокала). Ребенок самостоятельно ходит, поднимается, приседает, наклоняется. Ребенок самостоятельно выполняет ранее разученные действия с игрушками, играет совместно с взрослым. Проявляет эмоционально-избирательное отношение к взрослым. Выполняет поручения, знает свое имя. В общении с взрослым использует простые облегченные слова, звукоподражания.

Дарья В. 2001 г.р., по характеру  доброжелательная, отзывчивая, открытая. Настроение у девочки - веселое, жизнерадостное. Поведение - активное, энергичное, в силу подросткового возраста Дарья имеет повышенную эмоциональную возбудимость. Дарья очень любит читать, в основном книги с психологическим уклоном. Девочка с увлечением занимается творческими и коллективно-трудовыми делами, принимает активное участие в культурных и спортивных мероприятиях. Дарья – очень  творческая личность, занимается рукоделием, изготавливает поделки в различной технике. На занятиях проявляет активность и любознательность.

Анастасия Щ. 2004 г.р. активная, открытая, отзывчивая девочка. В общении со сверстниками и взрослыми Настя доброжелательна, легко идет на контакт, проявляет активность, как в игровой, так и в других видах деятельности.  У девочки хорошие взаимоотношения со сверстниками  и  взрослыми, адекватно реагирует на критику. Настя с удовольствием принимает участие во всех мероприятиях.

Настя Л., 2007 г.р., спокойная, добрая, общительная девочка. Она достаточно быстро адаптируется к новым условиям жизни. В общении с взрослыми вежлива и тактична, на замечания взрослого реагирует положительно, со сверстниками дружелюбна и отзывчива, охотно идет на контакт. Настя с удовольствием принимает активное участие в коллективных играх, умеет организовать игру, брать на себя ведущую роль, принимает участие в коллективно-творческих мероприятиях.

Александр Ж., 2016 г.р. совместно с взрослым играет в «Ладушки», певуче гулит, произносит отдельные слоги (начало лепета). Проявляет интерес к человеку взглядом, попыткой дотянуться или голосом. Смеется, гулит в ответ на эмоционально-тактильное общение.

Прочитано 249 раз Последнее изменение Пятница, 01 декабря 2017 11:53
© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.