logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Пятница, 22 октября 2021 04:38

Сотрудники ГИБДД провели для школьников командную игру «Брейн-ринг по ПДД»

В игровой форме юные пешеходы поселка Приморский изучили ошибки на дорогах, освоили правила поведения и закрепили знания по Правилам дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района совместно с ребятами из отряда ЮИД ГБОУ ООШ п. Приморский провели командную интеллектуальную игру по Правилам дорожного движения «Брейн-ринг по ПДД». Игра проходила под руководством заместителя начальника ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району подполковника полиции Дмитрия Козлова, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения капитана полиции Натальи Роженко, а также представителей общественной организации «Родительский Патруль». В игре приняли участие три команды из учащихся 5-х классов. Для юных знатоков были смоделированы сложные дорожные ситуации, в которых необходимо было найти нарушителей ПДД. Задания включали в себя загадки-ребусы и тесты, на которые можно было дать правильный ответ, только зная Правила дорожного движения. Целью игры было закрепить у детей знания безопасного поведения вблизи проезжей части, а также воспитать чувство коллективизма, взаимовыручки, дух соревнования. Победители игры «Брейн-ринг по ПДД» были награждены грамотами и призами, а все участники получили сувенирами от ГИБДД – световозвращающие браслеты.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что после такой веселой и полезной игры, как «Брейн-ринг по ПДД» правила дорожного движения запомнятся ее участникам надолго и, выходя на улицу, они будут осторожнее и внимательнее.