logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Четверг, 23 сентября 2021 04:47

В рамках Недели безопасности руководители Ставропольской Госавтоинспекции приняли участие в проведении родительских собраний

С наступлением нового учебного 2021-2022 года в общеобразовательных учреждениях Ставропольского района проводятся родительские собрания с участием сотрудников ГИБДД. Так, 21 сентября в ГБОУ СОШ с. Подстепки для разговора с родителями пришел заместитель начальника ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району подполковник полиции Дмитрий Козлов.

Основной темой, которая обсуждалась, при общении с законными представителями несовершеннолетних была профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Называя цифры статистики, особый акцент был сделан на дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли по вине самих детей. Основной причиной подобных ДТП является несоблюдение и незнание Правил дорожного движения, особенно касающихся пешеходов и велосипедистов.

В ходе проведения собрания заместителем начальника Госавтоинспекции Ставропольского района подполковником полиции Дмитрием Козловым был построен доверительный диалог с родителями, в ходе которого были обсуждены вопросы воспитания законопослушного поведения на дороге, как со стороны взрослых, так и со стороны их детей. Также, была затронута актуальная тема наездов на пешеходов и использования средств индивидуальной мобильности (СИМ), соблюдения пешеходами основных правил, необходимость ношения световозвращающих элементов на одежде, особенно в темное время суток.

Итогом проведенных собраний является положительный отклик законных представителей по вопросу обучения своих несовершеннолетних детей основам безопасного поведения на дороге, ведь общей целью, как сотрудников ГИБДД, так и их родителей является сохранению жизни и здоровья подрастающего поколения.