logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Четверг, 16 ноября 2017 09:59

Перед началом занятий, около школы детей встречал «Родительский Патруль»

В ненастное ноябрьское утро сотрудники ГИБДД Ставропольского района и члены только что созданного родительского дорожного патруля провели вблизи образовательного учреждения первое профилактическое мероприятие с участниками дорожного движения.

Несмотря на непогоду, инициативные родители вышли проверить, как идут в школу дети и как подвозят их родители, дедушки и бабушки. В кресле ли они, пристегнуты ли ремнем безопасности, правильно ли переходят проезжую часть, имеются ли на одежде световозвращающие элементы. Ведь цель «Родительского патруля» - повышение культуры поведения детей на дороге, снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, формирование стереотипа законопослушного поведения на проезжей части, повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге. Участники мероприятия раздавали листовки, родители рассказывали о правильном переходе проезжей части, о применении световозвращающих элементов, дарили световозвращающие наклейки. Заместитель начальника ставропольской Госавтоинспекции Наталья Папкова и неравнодушные взрослые призвали автомобилистов проявлять внимание к детям-пешеходам, а также еще с большей серьезностью отнестись к перевозке детей в салоне автомобиля. Только во время проведения мероприятия сотрудниками полиции были выявлены два факта нарушения ч.3 статьи 12.23 КоАП РФ.

«Родительский Патруль» будет дежурить возле школ и детских садов Ставропольского района до конца декабря.

Прочитано 540 раз Последнее изменение Понедельник, 20 ноября 2017 10:59