logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1
  instageam12w   ok51421215843das    

Вторник, 17 августа 2021 05:26

Имеет ли ребенок преимущественное право на обучение в образовательной организации, где уже обучаются его брат или сестра? Разъясняет положения закона старший помощник прокурора В.С. Мохнаткин

Оцените материал
(0 голосов)

Федеральным законом от 02.07.2021 № 310-ФЗ внесены изменения в статью
54 Семейного кодекса Российской Федерации и статьи 36 и 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Внесенными изменениями закреплено, что ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования
в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Изменения вступили в законную силу 13 июля 2021 года.

 

Ст. помощник прокурора Мохнаткин В.С.

Прочитано 120 раз