По вопросам теплоснабжения (круглосуточно) 8(8482)28-28-37

14 ноября 2017

Полиция предлагает жителям сдать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы за вознаграждение

Сотрудники полиции сообщают, что за добровольную сдачу хранящегося оружия предусмотрено денежное вознаграждение

В соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 30.04.2014г. № 242 «О денежном вознаграждении за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» предусмотрено проведение на территории Самарской области мероприятий, направленных на добровольную сдачу населением незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, на возмездной основе.

В соответствии с действующим законодательством, добровольной сдачей считается выдача лицом вышеуказанных предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения. Лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности.

Если у Вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые Вы нашли, либо они остались от умерших родственников и т.п., данные предметы необходимо сдать в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации Самарской области в ближайший отдел полиции. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.

Размер денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывную устройств:

№
п/п

Наименование огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Размер денежного вознаграждения

Служебное и боевое стрелковое оружие

Пистолеты, револьверы

Автоматы, пулеметы

6 000 руб. за 1 единицу

Гражданское оружие

1.

Огнестрельное охотничье, спортивное оружие с нарезным стволом

2.

Охотничье пневматическое, огнестрельное, гладкоствольное, спортивное гладкоствольное оружие

1 500 руб. за 1 единицу

3.

Огнестрельное оружие ограниченного поражения

2 000 руб. за 1 единицу

Боеприпасы

Патроны для нарезного оружия

10 руб. за единицу

2.

Патроны для гладкоствольного оружия, огнестрельного бесствольного оружия самообороны, оружия ограниченного поражения, газового оружия

5 руб. за единицу

Самодельное оружие, обрезы

1.

Самодельное нарезное оружие, в том числе короткоствольное, обрез нарезного оружия

2.

Самодельное гладкоствольное, обрез гладкоствольного оружия

1 500 руб. за 1 единицу

Взрывчатые вещества

Пластит

2 000 руб. за 100 грамм

Тротил, аммонит, граммонит, гексоген

1 500 руб. за 100 грамм

3.

Порох охотничий

30 руб.за 100 грамм

Взрывные устройства

Взрывные устройства промышленного изготовления

Самодельные взрывные устройства

2 000 руб. за 1 единицу

Право на получение денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств имеют граждане в возрасте старше 18 лет, добровольно сдавшие огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации в Самарской области.

По всем вопросам сдачи незаконно хранящего оружия обращаться в О МВД России по Ставропольскому району либо в отдел по лицензионно-разрешительной работе и по телефону 28-17-97. Обращаем Ваше внимание на недопущение противоправного хранения оружия и необходимости его добровольной сдачи.

© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.