По вопросам теплоснабжения (круглосуточно) 8(8482)28-28-37

13 ноября 2017

1 ноября 2017 года Первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Кузьмичева Екатерина Ивановна встретилась с жителями поселка Луначарский Ставропольского района

К депутату обратились 18 человек, как с личными вопросами, так и с вопросами развития сельского поселения в целом.

Большинство пришедших на прием избирателей волновали проблемы с оформлением земельных участков в собственность, требующие изменения местных нормативных актов. Екатерина Ивановна взяла этот вопрос под личный контроль.

Говорили о необходимости и ремонта сельских дорог, и строительства новой дороги, соединяющей п. Луначарский и с. Ягодное. По пояснениям главы сельского поселения Шульги Татьяны Александровны, на данные участки дорог уже ведется разработка необходимых проектных документов. Поднимались вопросы и переселения из ветхого жилья, и замены видов работ капитального ремонта домов, и выделение земель молодым семьям. На большую часть вопросов обратившиеся получили ответы и комментарии сразу в ходе приема.

Были и вопросы, требующие дополнительных запросов и проработок депутатом. К Екатерине Ивановне обратилась инициативная группа участников СНТ «Успех 2», инициирующих переход территории из СНТ в состав сельского поселения. С этим предложением согласны не все участники СНТ, да имеются и нормативно-правовые препятствия. Депутат пообещала подключить опытных юристов для сопровождения решения вопроса в рамках правового поля.

После приема обсудили все обращения с главой с.п.Луначарский Шульгой Т.А.

Обращения, по которым не удалось найти решение сразу, Екатерина Ивановна взяла на личный контроль и проработку с ответственными органами власти. Ни одно заявление не останется без внимания.

«Личный прием – это всегда получение обратной связи от граждан о том, как работают принимаемые законы на территории региона. Поэтому, важно внимательно относиться ко всем обращениям людей и максимально решать вместе с ответственными структурами возникающие проблемы» - отметила Екатерина Кузьмичева.

© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.