logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Среда, 02 июня 2021 04:47

В ГИБДД прошло награждение победителей Конкурса детских рисунков «ПДД круглый год»

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, сотрудники полиции поздравили победителей районного конкурса рисунков «ПДД круглый год» и вручили детям дипломы и подарки.

По инициативе Госавтоинспекция Ставропольского района в преддверии празднования 85-летия образования ГАИ-ГИБДД России в школах Ставропольского района был объявлен Конкурс творческих работ «ПДД - круглый год!». Всего на конкурс поступило более шестидесяти творческих работ. Принято 13 заявок из школ Ставропольского района (это ГБОУ СОШ В.Санчелеево, Васильевка, В. Белозерки, Жигули, Луначарский, Мусорка, Н. Санчелеево, Подстепки, Ташелка, Тимофеевка, Узюково, Ягодное). Конкурс рисунков «ПДД круглый год» состоял из номинаций по временам года – «Зима», «Весна», «Лето», «Осень», 12 победителей конкурса были приглашены в актовый зал ГИБДД для награждения. в очередной раз показал, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения каждый день, в любую погоду и любое время года.

Сегодня 1 июня, в День защиты детей сотрудники ГИБДД пригласили к себе в гости победителей Конкурса «ПДД круглый год» для вручения дипломов и подарков. Как отметил присутствующий на награждении начальник О МВД России по Ставропольскому району полковник полиции Виталий Исаев, особенно приятно, что во время творчества дети, не только рисовали, создавая такие шедевры, но и повторяли Правила дорожного движения, запоминали дорожные знаки, беседовали о дорожных ситуациях и «дорожных ловушках», объясняли правила дорожной безопасности. Начальник ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району подполковник полиции Александр Ефанов, поздравляя детей и вручая подарки, признался, что выбрать победителей Конкурса было нелегко, все работы интересные, и выполнены с душой. Руководитель Госавтоинспекции Ставропольского района поздравил детей с Днем защиты детей и пожелал никогда не попадать в дорожно-транспортные происшествия.

Так же по итогам конкурса изготовлен настольный календарь, посвященный 85-летию образования ГАИ-ГИБДД России. Иллюстрациями календаря стали творческие работы детей. На его страницах под рисунками размещены комментарии детей о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Конкурс детского рисунка «ПДД круглый год» в очередной раз показал, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения каждый день, в любую погоду и любое время года.