logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Понедельник, 17 мая 2021 07:42

В минувшие выходные профилактические рейды прошли на дорогах Ставропольского района

В связи со значительным увеличением фактов нарушений требований ПДД РФ со стороны водителей мототранспортных средств сотрудники ГИБДД усилили контроль за надзором нарушений ПДД водителями данной категории.

В минувшие выходные сотрудник ГИБДД Ставропольского района провели профилактические рейды на автодороге «Тольятти-Димитровград», вблизи сел Узюково, Васильевка, Пискалы. Основной целью мероприятий явилось предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта, а также пресечение правонарушений, допускаемых водителями мотоциклов и мопедов. Особое внимание инспекторов ДПС было обращено к водителям мототехники, которые не имеют права управления данной категории транспортных средств, не зарегистрированы в установленном порядке и других нарушений ПДД, управляют мототранспортом без мотошлема и защитной экипировки.

В результате проведенных профилактических мероприятий инспекторами ДПС ГИБДД О МВД России по Ставропольскому району выявлено 13 нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта, из которых два поставлены на штрафную стоянку.

Сотрудниками Госавтоинспекции запланирована ежедневная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта в селах и дачных массивах Ставропольского района.