logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Пятница, 30 апреля 2021 11:31

«В суд направлено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств».

Прокуратурой Ставропольского района Самарской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также покушения на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей («Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

По версии следствия, «К» согласно распределенным ролям, забирал расфасованные партии наркотических средств, и раскладывал их по различным сокрытым местам на территории Самарской области, недоступным для посторонних лиц. В дальнейшем сведения о месте «тайнике-закладки» «К» передавал своим сообщникам по средствам сети «Интернет» с целью сбыта лицам, употребляющим наркотические вещества. Всего следственными органами «К» обвиняется в совершении 7 таких преступлений.

Кроме того, «К» незаконно приобрел и хранил для личного употребления наркотическое средство массой 2, 960 гр., которое обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативных мероприятий.

Таким образом, «К» совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ), а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей («Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Комсомольский районный суд г. Тольятти.