logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Четверг, 22 апреля 2021 13:11

В Ставропольском районе правоохранители провели для школьников мероприятие в рамках акции «Твой выбор»

Сотрудники ПДН О МВД России по Ставропольскому району совместно с инспектором по охране прав детства Валентиной Барабиной, в рамках всероссийской акции «Твой выбор» провели для учащихся 8 класса ГБОУ СОШ села Жигули обучающее профилактическое мероприятие.

«Твой выбор» - направлен на предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в антиобщественную деятельность и проникновения в подростковую среду экстремисткой идеологии.

Инспектор ПДН младший лейтенант полиции Марина Юрченко рассказала ребятам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистского характера, в том числе в социальных сетях. Особое внимание было уделено пагубному влиянию наркотических средств на молодой организм и вовлечению подростков в наркобизнес.

Во время беседы инспектор по охране прав детства Валентина Барабина разъяснила школьникам, что такое административная и уголовная ответственность, правонарушение и преступление, с какого возраста наступает ответственность за противоправные деяния.

Встреча с представителями правоохранительных органов получилась информативной и оживленной. Подростки задавали интересующие их вопросы и пообещали стражам порядка, что всегда будут законопослушными и ответственными.