logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Пятница, 29 января 2021 09:53

Старшеклассники Ставропольского района присоединились к проведению профилактического мероприятия «Внимание – встречная полоса!»

В рамках проведения регионального профилактического мероприятия «Внимание - встречная полоса!» сотрудники ГИБДД и выпускники школы с. Ягодное провели встречу за «круглым столом». Полицейские и старшеклассники обсудили последствия дорожно-транспортных происшествий, произошедшие по причине грубейшего нарушения ПДД, связанного с выездом на полосу встречного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района пришли в школу с. Ягодное к ученикам 11-го класса, чтобы подробнее рассказать об одном из самых опасных маневров – выезд на полосу встречного движения. В ходе встречи выяснилось, что большинство из присутствующих ребят уже прошли обучение в автошколах, сдали теоретические и практические экзамены, осталось только дождаться исполнения 18-летия, получить заветное водительское удостоверение и сесть за руль автомобиля. Полицейские показали будущим водителям социальные видеоролики и фотослайды с мест совершения ДТП, которые произошли по причине выезда на полосу встречного движения в 2020 году. Сотрудники ГИБДД попытались донести до детей, что такой маневр, особенно в тех местах, где такой выезд запрещен Правилами дорожного движения РФ представляет чрезвычайную опасность. Согласно статистике, только на дорогах Ставропольского района в 2020 году по причине выезда на полосу встречного движения произошло 26 ДТП, в которых 7 человек погибли.

Старшеклассники ягодинской школы поддержали проведение регионального мероприятия и обещали принять активное участие в областном челлендже, который будет проходить под хештегом #Держисьсвоейполосы63. Выпускники подготовят видео-обращения о соблюдении ПДД РФ и недопущение совершения опасных маневров, в том числе выезда на «встречную полосу движения», которые будут опубликованы в социальных сетях.