logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Вторник, 26 января 2021 05:11

Студенты 4 курса тольяттинского колледжа управления и экономики присоединяются к Всероссийской акции «Студенческий десант»

В настоящее время молодые люди проходят преддипломную практику в Госавтоинспекции Ставропольского района и уже познакомились с профессией дорожных полицейских.

В преддверии Дня российского студенчества руководитель Госавтоинспекции Ставропольского района подполковник полиции Александр Ефанов провел встречу с будущими юристами. Студенты рассказали, что в ходе стажировки они уже получили ответы на вопросы, связанные с организацией работы органов внутренних дел и имеют собственное представление о работе современной полиции. Кроме теории, ребята на практике познакомились с работой группы по исполнению административного законодательства, службы пропаганды безопасности дорожного движения и делопроизводства. В ходе встречи наибольший интерес у ребят вызвал рассказ полицейских о процессе выявление и пресечения правонарушений, выездах на места дорожно-транспортных происшествий, погонях и задержаниях. Особую теплоту между студентами и сотрудниками вызвал разговор о служебно-боевой подготовке в подразделении Госавтоинспекции. Ребята только здесь узнали, что у сотрудников также существуют занятия, в том числе и физические. Но физическая подготовка не пугает молодых людей, ведь среди присутствующих на встрече были спортсмены: 19-летняя девушка имеет звание мастера спорта по кикбоксингу, а молодой человек профессионально занимается борьбой.

Финишем мероприятия стала демонстрация патрульного автомобиля, в котором каждый из гостей смог почувствовать себя настоящим полицейским. Со слов студентов, в ближайшем будущем каждый из них хотел бы видеть себя в рядах сотрудников ГИБДД, выполняя главную задачу ГАИ-ГИБДД – обеспечивать безопасность на дорогах.

В подарок от службы ГИБДД руководитель Госавтоинспекции вручил студентам сувениры и информационный плакат по соблюдению ПДД, который будет размещен в стенах колледжа управления и экономики г. Тольятти. Такими мероприятиями, сотрудники Госавтоинспекции стараются повысить имидж своей службы и привлечь в свои ряды все больше смелых, грамотных ребят, готовых с большим желанием служить народу и обеспечивать его безопасность.

Прочитано 251 раз Последнее изменение Вторник, 26 января 2021 05:12