Канцелярия 8(8482)28-06-88

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Среда, 01 ноября 2017 10:48

Вниманию налогоплательщиков - физических лиц! Избранное

Межрайонная ИФНС России №15 по Самарской области сообщает физическим лицам о том, что в соответствии со статьёй 57 Кодекса при уплате налога с нарушением срока налогоплательщик дополнительно уплачивает пени. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством дня уплаты налога. Пеня определяется в процентах от неуплаченной суммы налога. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

В соответствии со статьёй 48 Кодекса в случае неисполнения налогоплательщиком-физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, обязанности по уплате налога, налоговый орган, направивший требование об уплате налога, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, данного физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога.

Информация о налоговой задолженности и платёжные документы для её погашения можно получить, воспользовавшись Интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц».

Информацию о задолженности можно узнать, подключившись к интернету – сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенного на сайте ФНС России(www.nalog.ru). С помощью данного сервиса Вы сможете контролировать свое состояние расчетов с бюджетом, а также оплачивать имущественные платежи. Кроме того, в случае обнаружения недостоверных данных, Вы можете отправить заявление на уточнение данных и даже обратиться в инспекцию. Подключиться к данному сервису можно получив логин и пароль в любой инспекции или при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи, а также оплатить задолженности, не выходя из дома можно через сайт ГОСУСЛУГИ,

Предлагаем проверить наличие недоимки по всем имеющимся обязательствам и погасить задолженность в добровольном порядке.

Для получения информации об уплате имущественных налогов за 2016год, необходимо обратиться в налоговый орган по адресу:

г. Тольятти, ул. Голосова 32-а окна № 1,2.

г. Жигулевск, пер. Механический 1-Б окно №1,2,3.

Прочитано 272 раз Последнее изменение Среда, 01 ноября 2017 11:11