logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Вторник, 27 октября 2020 11:52

Госавтоинспекция и судебные приставы провели совместный рейд

Сотрудники группы ИАЗ ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району, совместно с судебными приставами-исполнителями межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Тольятти, провели профилактический рейд, направленный на выявление должников по административным штрафам.

В ходе рейда был остановлен водитель Газели, им оказался 39-летний неплательщик административных штрафов, житель села Верхнее Санчелеево, у которого долг составил свыше 10 000 рублей. С гражданином проведена профилактическая беседа, после которой он добровольно погасил все задолженности.

Госавтоинспекция Ставропольского района напоминает, что по истечении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу и в случае неуплаты штрафа в срок, наступает событие административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в результате чего должнику придется заплатить штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), либо его ждет арест до 15 суток, или обязательные работы на срок до 50 часов.

За истекший период 2020 года должностными лицами Госавтоинспекции Ставропольского района составлено 298 административных материалов по ст. 20.25 КоАП РФ, 2 человека понесли наказание в виде ареста, к обязательным работам привлечены 10 человек, остальным вынесены штрафы в двойном размере от суммы неоплаченного долга.

Госавтоинспекция Ставропольского района напоминает, что на Едином портале государственных услуг осуществляется информирование о наличие наложенного штрафа, гражданин получает информацию по SMS или Е-mail. Во избежание неприятных ситуаций, связанные с долгами по штрафам, ГИБДД рекомендует гражданам регистрироваться на портале «gosuslugi.ru» и получать все необходимые сведения, предварительно оставив электронные заявки.