logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Среда, 30 сентября 2020 10:12

АКЦИЯ «БЛАГОРОДСТВО»

(1 Голосовать)

Информация об Акции

Информируем о проведении в Самарской области областной общественной акции «Благородство». Организаторами Акции выступают  Самарское областное отделение Общероссийской общественной организации   «Союз журналистов России» и Ассоциация творческих Союзов Самарской области.

Главной целью Акции является  отыскать и рассказать общественности о людях неравнодушных, сострадательных и благородных.

Проект успешно осуществляется с 1998 года и является одним из первых социально-значимых проектов не только в губернии, но и в стране. Акция удостоена множества наград регионального и федерального уровня.

Более 700 лауреатов, у каждого своя судьба, но их всех объединяют – благородные поступки, которые они совершают бескорыстно, с заботой и любовью к ближним.

Особенность Акции и главное ее отличие от многих других проектов в том, что лауреаты «Благородства» – это настоящие «народные» герои, которые на своем примере доказали, что в жизни всегда есть место подвигу.

Премией «За благородство» в разное годы были награждены: студентка, помогающая адаптации детей-инвалидов, хирург-кардиолог, проводящий уникальные операции, маленькая девочка, спасшая детей из пожара, семья, которая взяла на попечение одинокую старушку, преподаватель, который разглядел в слепом мальчике талант пианиста и стал безвозмездно учить его музыке и многие другие.

В число лауреатов иногда входят люди, которые довольно далеко жили от нашего региона, но истории и поступки которых не могли остаться незамеченными членами Общественного Совета.

Акция «Благородство» вновь ищет своих героев.

В 2020 году Акция проходит под девизом «Творим добро ВМЕСТЕ!». Основной темой станет борьба с эпидемией COVID-19.

Каждый может рассказать о благородных поступках своих друзей, соседей и просто знакомых. В финале Общественный совет Акции выберет наиболее достойных, тех, чей положительный пример вызывает у окружающих желание совершить что-то доброе и хорошее.

Для участия в Акции «Благородство-2020″ необходимо подать заявку в оргкомитет до 21 октября 2020 года.

Представить номинантов на проект могут организации, предприятия, СМИ и частные лица. В заявке следует указать Ф.И.О. номинанта, возраст, суть поступка, краткое его описание, адрес и телефон номинанта. Печатные и видеоматериалы приветствуются.

Заявки принимаются по адресу:
443001 г. Самара, ул. Самарская, 179, Дом журналиста.
тел. 332-68-39, 332-57-94,

Информацию об Акции можно найти на сайте областного Союза журналистов – www.sjrs.ru