logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Четверг, 24 сентября 2020 13:28

Дорожные полицейские провели с малышами «Зарядку по ПДД»

В Ставропольском районе сотрудники Госавтоинспекции провели воспитанников детского сада «Василек» утреннюю «Зарядку по ПДД». Акция прошла в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!»

Начать свой день с изучения и повторения Правил дорожного движения представилась возможность малышам из детского сада села Васильевка. Мероприятие для воспитанников средней группы прошло утром на территории детской площадки. Дорожные полицейские на личном примере показали упражнения для утренней зарядки, в которые внесли элементы Правил дорожного движения. В ходе мероприятия ребята вспомнили правила для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, а также жесты регулировщика.

Дорожные полицейские проверили наличие у маленьких пешеходов светоотражающих элементов на одежде, порадовало, что у многих такие элементы на одежде присутствуют, ну а тем, кто оказался без значков и ленточек, отражающих свет, гости в погонах вручили памятки о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток и световозвращающие браслеты. Самым запоминающимся моментом для малышей останется в памяти патрульный автомобиль ДПС, ребята могли вблизи увидеть оснащение специального транспортного средства, дорожные полицейские продемонстрировали детям использование специальных звуковых и световых сигналов, познакомили с техническими средствами организации дорожного движения.

Полицейские уверены, что обучать детей правилам дорожного движения с использованием различных форм, в том числе и развлекательных - это лучший метод для вырабатывания такой полезной привычки, как безопасное поведение на дороге.