logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Пятница, 28 августа 2020 07:21

Мы гуляем, играем и изучаем ПДД

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети! Дорога в школу!» сотрудники ГИБДД посетили детский сад «Ягодка» и провели с воспитанниками во время прогулки на территории автогородка познавательную беседу.

В летнее время на прогулке на территории детского сада «Ягодка» совместно с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции малыши повторили Правила дорожного движения. Дорожные полицейские рассказали детям о безопасном поведении вблизи проезжей части, разобрали дорожные ситуации и изучили дорожные знаки. Также гостям в погонах помогли доступно донести до детей информацию о соблюдении ПДД сказочные персонажи, так, например, дети научили Бабу Ягу правилам безопасного перехода проезжей части. Малыши смоделировали поведение различных категорий участников дорожного движения: катались на велосипедах и самокатах, используя дорожную разметку на территории детского сада, парами переходили по пешеходному переходу, перевозили коляски и машинки. По мнению педагогов и сотрудников полиции, намного интереснее запоминать дорожную азбуку в игровой форме, в веселой компании и с хорошим настроением.

По окончанию веселого и познавательного мероприятия все дети получили в подарок сувенир от ГИБДД - световозвращающий браслет.