logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Четверг, 23 июля 2020 06:38

В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области от 27.07.1999 № 200 «Об именных премиях Губернатора области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей-инвалидов» в целях стимулирования данной категории населения к активному образу жизни министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области объявлен прием документов на соискание премий 2020 года.

Срок окончания приема заявок – 1 сентября 2020 года.

Премии присуждаются в следующих номинациях:

«Образование и наука» - 3 премии;

«Литература и искусство» - 3 премии;

«Техническое и народное творчество» - 3 премии;

«Предпринимательская, производственная и научно-рационализаторская деятельность» - 3 премии;

«Физическая культура и спорт» - 3 премии;

«Общественная деятельность» - 3 премии;

«Родители, воспитывающие двух и более детей-инвалидов» - 3 премии.

Премии присуждаются людям с ограниченными возможностями здоровья, а также родителям, воспитывающим двух и более детей-инвалидов в соответствии с критериями, изложенными в приказе министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области от 08.11.2012 № 662. Размер каждой премии составляет 20,0 тыс.рублей.

Претендентам необходимо предоставить в Комиссию по присуждению именных премий Губернатора области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей-инвалидов следующие документы:

• заявление соискателя (или его представителя) на участие в конкурсе;
  • анкету, заполненную соискателем (или его представителем);
  • автобиографию (в свободной форме);
  • характеристику (в свободной форме);
  • копию справки бюро МСЭ об установлении группы инвалидности;
  • документы, подтверждающие результаты деятельности (копии грамот, дипломов, печатные работы, картины, художественные изделия и т.д.);
  • копию индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида.

Пакет документов может быть дополнен ходатайством выдвигающей организации (в свободной форме).

Не допускается повторное присуждение премий в одной номинации одному и тому же лицу, а также присуждение премий одному лицу по нескольким номинациям одновременно.

Подробная информация, в том числе образцы документов, указана на официальном сайте министерства (minsocdem.samregion.ru) в разделе «Новости», а также на сайте «Реабилитация инвалидов Самарской области» (reabilit.samregion.ru).

Документы на соискание премий принимаются:

- в районных отделениях  государственных казенных учреждений Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» по следующим адресам: г. Тольятти, ул. Буденного, д. 6  (контактные телефоны:   8(8482) 36‒55‒93, 8(8482) 31‒15‒80),  г. Тольятти, ул. Громовой, 42 (контактный телефон: 8 (8482) 79-90-24).

- в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области по адресу: 443086, г.Самара, ул.Революционная, д.44, каб.413, тел. 334-86-41, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (отв. Супотницкая Наталья Петровна).