logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Четверг, 11 июня 2020 10:07

11 июня Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

Госавтоинспекция Ставропольского района сегодня, 11 июня в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам совместно с сотрудниками РЖД «Жигулевская дистанция инфрастуктура» провели акцию на автодороге «Тольятти-Ташелка» вблизи железнодорожного переезда.

С наступлением летнего периода количество транспорта на дорогах  Ставропольского района увеличивается в несколько раз, а значит и нарушения Правил дорожного движения не исключены. Для проведения акции, посвященной Всемирному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам, сотрудники ГИБДД и РЖД вышли на один из аварийно-опасных участков – железнодорожный переезд вблизи Тольятти в направлении Ташелки, чтобы напомнить автомобилистам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, раздать листовки и информационные письма.

В ходе акции полицейские и железнодорожники пытались донести до участников дорожного движения информацию о необходимости соблюдения правил безопасности при проезде железнодорожных переездов, разъясняли правила обгона и опережения, напомнили о штрафных санкциях, согласно действующего законодательства за данные правонарушения.

Госавтоинспекция Ставропольского района призывает автомобилистов поддержать Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам неукоснительным соблюдением правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России