logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Пятница, 05 июня 2020 05:59

Самарская молодежь может стать участниками онлайн-смен форума «Таврида»

Сейчас проходит регистрация на Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». В этом году смены Форума пройдут в новом формате антишкол. Первые 4 смены будут проходить онлайн. Зарегистрироваться можно иа сайте tavrida.art.

Первые образовательные программы-антишколы Форума — пройдут в онлайн- формате с 1 по 23 июля 2020 года. Организаторы Форума- Федеральное агентство по делам молодежи, - основной целью ставят создание профессиональных сообществ, в рамках которых молодые люди смогут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки,

В этом году вместо традиционных смен для участников проведут антишколы. «В 2020 году У участников не будет однообразногоi расписания. Вся образовательная .программа выбирается индивидуально в зависимости от уровня профессиональной компетенции и содержания: «старт» и- «профи». Под руководством экспертов участники всех аштшкал создадут новые проекты в сфере культуры и искусства.

Новшества коснутся не только образовательной программы. С 2020 года волонтерский корпус проекта приобретет статус Центра практики арт-кластера «Таврида», Новый формат позволит студентам профильных направлений и активным деятелям сферы организации мероприятий пройти практику и получить подтверждающие документы. Кандидаты, успешно прошедшие все этапы отбора, обретут статус координатора и на один месяц станут сойргапизаторами трех творческихантишкол на позиции координатора, администратора или менеджера- Центра практики арт-кластера «Таврида», - отмечает Татьяна Захарова, резидент арт-кластера «Таврида» в Самарской области.

Первая антишкола для организаторов пройдет 1-2 июля. Зарегистрироваться на неё можно до 23 июня. Творческая антишкола современных музыкальных направлений - 6-9 июля (регистрация до 25. июня), аитешкола новой визуальной культуры и моды — с 13 по 16 июля (регистрация до 2 июля), с 20 по 23 июля пройдет творческая антишкола литературы и медиа (регистрация до 10 июля).

Участники антишколы современных музыкальных направлений по итогам совместной работы с лейблами составят плейлист из собственных треков, который будет опубликован на стриминговых музыкальных сервисах. Также пройдет отбор музыкантов для выступления на главной сцене фестиваля фестивалей «Таврида - АРТ». Партнерами антишколы .выступят Музыкальная-, академия Матвиенко- М.А.М.А., Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» и. другие.

В рамках онлайн-антишколы новой визуальной культуры и моды при содействии знаковых экспертов: Игоря Чапурина, Ромы Уварова. .Анны Лебсак-Клейманс, Дмитрия Шишкина - участники получат рекомендации по созданию портфолио, а лучшим окажут поддержку в продвижении в модной индустрии. Партнерами направления выступят ведущее консалтинговое агентство в индустрии моды Fashion Consulting Group, группа текстильных компаний Solstudio textile design и другие.

Участники направления «Новая визуальная культура» получат уникальную возможность стать частью выставочного проекта «Мира мало», который пройдет в рамках параллельной программы VII Московской биеннале молодого искусства, а также будут отобраны для участия в выставке Tavrida Constance, в рамках фестиваля фестивалей «Таврида — АРТ». В проекты попадут не только художники, но и кураторы, чтобы вместе с организаторами принять участие в разработке и реализации выставок. Партнеры направления: ЦСИ «Винзавод», галерея «Триумф», фестиваль современного искусства DOCA, MosArtSchool и. другие.

По завершении онлайи-антишколы литературы и медиа книги лучших молодых писателей и поэтов будут опубликованы в издательской группе «Эксмо-АСТ» («Редакция Елены Шубиной», «Астрель-СПб», «Эксмо», «МИФ»). Отличившихся критиков, блогеров: и журналистов пригласят ца. стажировки в ведущие СМИ страны.

Контакты для СМИ: Дьячков Дмитрий, пресс-секретарь департамента но делам молодежи министерства образования и науки Самарской области 8(927)696-04-66,

nrmolm 1 @штш1 .com.

Прочитано 120 раз Последнее изменение Пятница, 05 июня 2020 06:04