logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Вторник, 26 мая 2020 12:15

Рейды, направленные на пресечение нарушений норм санитарной и пожарной безопасности в лесах и на земельных участках

(1 Голосовать)

В рамках мероприятий по правовому информированию гражданам напоминают: виновные в нарушении правил в сфере охраны окружающей среды и природопользования, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.
Участковыми уполномоченными полиции ОВД Самарской области совместно с заинтересованными ведомствами проведено 22 рейда, направленных на пресечение нарушений норм санитарной и пожарной безопасности в лесах и на земельных участках, прилегающих к лесным массивам.
Помимо этого, силами сотрудников подразделений ГИБДД совместно с территориальными отделами лесничеств и государственного пожарного надзора МЧС осуществляется контроль за движением транспортных средств вблизи лесных массивов. Цель проведения таких мероприятий – пресечение фактов нарушений пожарной безопасности водителями транспортных средств. В ходе профилактических бесед водителям разъясняют о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и об ответственности за их нарушение. Проводимые совместные мероприятия способствовали недопущению в регионе чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами.

Самарская полиция напоминает, что согласно Постановлению Губернатора Самарской области №70 «Об ограничительных и иных мероприятиях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области», посещение лесов на территории региона запрещено.