logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Пятница, 13 октября 2017 11:45

Мы - за безопасный переход!

(1 Голосовать)

Сегодня утром, перед началом занятий вблизи пешеходного перехода образовательного учреждения с.п. Александровка школьники Ставропольского района, педагоги, родители и сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Мы – за безопасный переход!»

Основной целью проведения акции являлось напомнить участникам дорожного движения о соблюдении ПДД и объяснить необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями, напрямую влияющего на безопасность пешеходов, в том числе, детей.

Проведение акции вызвало немалый интерес жителей села. Вооружившись плакатами и световозвращающими элементами, ребята рассказывали своим сверстникам и младшим товарищам как нужно переходить дорогу по пешеходному переходу, объясняли как правильно и безопасно идти по проезжей части при отсутствии тротуаров. Так, согласно п.4.1 Правил дорожного движения «При движении по обочинам или краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств». Именно нарушение этого пункта ПДД является самым распространенным среди несовершеннолетних пешеходов на дорогах Ставропольского района.

Участники дорожного движения, услышавшие призывы в соблюдении правил дорожной безопасности разделили с организаторами акции главный лозунг акции « Мы - за безопасный переход!»

В проведении акции принимал участие заместитель начальника Ставропольской Госавтоинспекции майор полиции Дмитрий Жирнов, который при разговоре с детьми в очередной раз обратил внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, поблагодарил педагогов, ЮИДовцев и всех ребят за проведение полезного массового мероприятия. Все участники акции получили в подарок от Госавтоинспекции памятки и сувениры.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России