logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Понедельник, 20 апреля 2020 07:48

Сидим дома, изучаем ПДД

В Ставропольском районе сотрудники ГИБДД проводят он-лайн уроки по безопасности дорожного движения в режиме видеоконференции в школах Ставропольского района.

В образовательных организациях Ставропольского района, согласно расписания дистанционного обучения, сотрудники Госавтоинспекции перед началом он-лайн урока проводят «минутки безопасности», где напоминают школьникам о правилах поведения на дорогах. Также в режиме реального времени дорожные полицейские начали проводить «Уроки безопасности по ПДД»

Тема дистанционного «Урока безопасности» для параллели 2-х классов Ягодинской школы была очень важная и нужная даже в условиях самоизоляции – «Азбука юного участника дорожного движения: пешеходы». Сотрудники полиции еще раз напомнили детям о правилах безопасного поведения на дорогах. Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Ставропольского района проводится постоянно, и в настоящее время не должна прекращаться, ведь в скором времени ребята после временного периода самоизоляции окажутся на улице, и младшие школьники могут быть рассеянны и невнимательны. Чтобы учебный год был для ребят интересным и увлекательным, чтобы дети встретили долгожданные каникулы с радостью, наша задача - обеспечить их безопасность. Именно с этой целью Госавтоинспекция планирует провести он-лайн уроки с максимальным охватом обучающихся во всех сельских поселениях Ставропольского района.