logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Пятница, 17 апреля 2020 10:17

Сотрудники полиции Ставропольского района совместно с Общественным советом поздравили ветерана МВД с профессиональным праздником

(1 Голосовать)
С 2011 года профессиональный праздник есть не только у полицейских России, но и у ветеранов ОВД и внутренних войск. 17 апреля чествуют тех, кто благодаря своей доблести и отваге охранял спокойствие соотечественников. Отставники органов внутренних дел – это те бесстрашные люди, которые проявляли мужество, и волю в борьбе с преступностью в годы службы в учреждениях правоохранительной системы. В день ветерана органов внутренних дел начальник начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Евгений Баканов и председатель Общественного совета при О МВД России по Ставропольскому району Артем Медведев поздравили с праздником майор милиции в отставке Ендуткина Николая Федоровича. Не напрасно говорят, что бывших милиционеров не бывает. Несмотря на заслуженный отдых, старая гвардия продолжает вносить свою лепту в дело охраны закона и порядка – проводят обучающие мероприятия для молодых сотрудников полиции, работают с несовершеннолетними, пропагандируют идеалы патриотизма. На пенсию Николай Фёдорович ушёл в 1993 году в звании майора. После выхода на пенсию стал председателем Общества ветеранов села, в котором сам и проживает. Ветеранскую деятельность продолжает по сей день. С искренней улыбкой встречал гостей у себя дома ветеран. Ветерану пожелали здоровья, долгих лет жизни. Принимая поздравления Николай Федорович поблагодарил гостей за добрые слова и участие в его жизни. «Могу с уверенностью сказать, что для ветерана самое главное, чтобы его помнили и никогда не забывали!» За чашкой чая и непринужденной беседой майор милиции вспоминал о годах службы, о самых запомнившихся случаях в службе. «Свою служебную деятельность начал с детской комнаты милиции, в подчинении одни женщины с педагогическим образованием. От них я многому научился. Но все же считаю, что для сотрудника ОВД всегда важна смекалка. После должности инспектора детской комнаты милиции я стал инспектором уголовного розыска по делам несовершеннолетних, позже инспектором в уголовном розыске, затем начальником уголовного розыска, заместителем начальника РОВД по оперативной работе, т.е. начальником криминальной милиции. Уголовное отделение было дружным, проблемы старались решать внутри коллектива: где поругать построже, где похвалить. Сплочённость способствовала продуктивной работе, раскрываемость преступлений была высокая» - делится ветеран. Благодаря богатому профессиональному опыту и знаниям своих предшественников сегодняшние сотрудники О МВД России по Ставропольскому району успешно несут службу на благо граждан своего района. Руководство и личный состав О МВД России по Ставропольскому району, поздравляет всех ветеранов органов внутренних дел с их заслуженным профессиональным праздником. Восхищается их волей к жизни, мудростью и достижениями, желает им крепкого здоровья, благополучия, долголетия и личного счастья. Сегодня в условиях пандемии коронавируса полицейские напоминают ветеранам о важности соблюдения мер безопасности, о необходимости оставаться дома.