logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Среда, 18 декабря 2019 08:31

Обеспечьте ребенку безопасность!

За 11 месяцев этого года на дорогах Ставропольского района произошло 22 ДТП с участием детей, в которых один ребенок погиб, 23 получили различные травмы. Причем 17 из них – это дети-пассажиры.

Родители, подчас забывая о безопасности детей, перевозят их без специальных детских удерживающих устройств, не пристегнув ремнем безопасности. Родители не должны отстраняться и считать, что проблему детской безопасности решит кто-то другой. Каждый родитель должен помнить, что именно он участвует в решении этой проблемы. От родителей-водителей зависит и то, с какой скоростью и как едет управляемый ими транспорт, в котором находятся дети. Взрослым должно быть понятно, как важно соблюдать ПДД РФ.

Очередной рейд по контролю за водителями, в части применения детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобиле и использовании ремней безопасности прошел сегодня, 18 декабря, на территории Ставропольского района в селе Подстепки. Патрули ДПС нести службу вблизи дошкольного образовательного учреждения Ставропольского района, а также в местах, где чаще всего можно встретить водителей с детьми. За два часа рейда было выявлено четыре нарушения перевозки детей в автомобиле, из них два нарушения по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Так сегодня утром в Подстепках два ребенка были привезены в детский сад без автокресла.

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района напоминают водителям, что согласно части 3 статьи 12.23 КоАП РФ за нарушение требований, установленных ПДД к перевозке детей, нарушителям придется заплатить установленный законом штраф в размере 3000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района регулярно проводят профилактические мероприятия, пытаясь донести до каждого водителя – ребенок в машине должен быть пристегнут! Детское автокресло поможет снизить риск получения травм, но важно вообще не допустить самой вероятности ДТП, а значит соблюдать правила, разработанные специалистами и направленные на создание безопасной и безаварийной среды.

Уважаемы родители-водители! Перевозите своих детей в салоне автомобиля правильно и самое главное – безопасно!