logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Четверг, 05 декабря 2019 06:59

Сотрудники ГИБДД просят всех соблюдать ПДД!

Госавтоинспекция Ставропольского района информирует, что на большей территории района наблюдается снегопад, метель. Видимость снижена, асфальтовое покрытие скользкое. В настоящее время, в связи с неустойчивыми погодными условиями, водителям следует быть особо внимательными и осторожными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками, а также при движении пешеходов по обочине.

Ни в коем случае нельзя осуществлять движение в снегопад, если у вас не исправны стеклоочистители или световые приборы сильно загрязнены, особенно в темное время суток. При эксплуатации автомобиля необходимо использовать зимние шины.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. В темное время суток следует обозначать себя световозвращающими элементами.

В усиленном режиме на дорогах Ставропольского района работает техника, на данный момент автодорога «Тольятти-Димитровград», «Тольятти-Ягодное» в проезжем состоянии.

Сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи как на федеральной трассе М-5, так и на дорогах регионального значения.

При возникновении нештатных ситуаций на дорогах

обращаться за помощью в ОГИБДД О МВД по Ставропольскому району по тел:

8 (848)2283696