Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Пятница, 13 сентября 2019 11:09

В Ставропольском районе полицейские оказали помощь многодетной семье

В начале учебного года проходит благотворительная акция «Помоги пойти учиться», в целях оказания помощи сотрудники полиции посещают

семьи, состоящие на учете

Ежегодно сотрудники О МВД России по Ставропольскому району активно принимают участие во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

Так вначале нового учебного года начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Елена Зыкова и инспектор по пропаганде дорожного движения капитан полиции Наталья Роженко закупили необходимые школьные принадлежности, и посетили по месту жительства семьи, которые находятся в социально-опасном положении, на территории Ставропольского районе таких семей более 40.

В рамках акции «Помоги пойти учиться» сотрудники полиции проверили неблагополучные  семьи, провели профилактические беседы с родителями несовершеннолетних, рассказывая об ответственности за те или иные противоправные деяния. Проговорили с подростками о правилах поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа, и напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Также подполковник полиции Елена Зыкова и капитан полиции Наталья Роженко навестили с подарками многодетную семью из сельского поселения Подстепки. Инспектор по пропаганде дорожного движения напомнила ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и вручила детям световозвращающие браслеты.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних пожелала    ребятам быть упорными в учебе и настойчивыми в достижении своих целей, чтобы в дальнейшем стать достойными гражданами своей страны.

В завершение встречи ребята поблагодарили гостей, пообещали хорошо учиться и с радостью сделали общее фото.

Прочитано 18 раз Последнее изменение Пятница, 13 сентября 2019 11:10
© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.