Канцелярия 8(8482)28-06-88

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Среда, 14 августа 2019 05:14

На посту ДПС Зеленовка прошел рейд по должникам

Сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции совместно с судебными приставами-исполнителями по г. Тольятти  провели профилактическое мероприятие.

9 августа 2019 года сотрудники ДПС совместно с судебными приставами- исполнителями по г. Тольятти провели рейд на стационарном посту ДПС около села Зеленовка. Во время рейда правоохранители проверяли соблюдение автомобилистами правил дорожного движения, а так же наличие необходимых документов. Приставы, в свою очередь, проводили проверку на наличие долгов. Как показала практика, наибольшее количество задолженностей – это административные штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Из проверенных 20 автомобилистов больше половины имели долги. Представители ведомств разъяснили водителям, что копить долги – себе дороже, а так же напомнили об административной ответственности по статье «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в двукратном размере либо до 15 суток административного ареста или до 50 часов обязательных работ.

Целью совместного рейда стало выявление злостных неплательщиков и применение в отношении них мер по оплате задолженностей.

Так же в этот же день инспектор по исполнению административного законодательства капитан полиции Наталья Мубинова совместно с судебным приставом-исполнителем Константином Макаркиным провели прием граждан.  На прием обратилось 7 человек, в том числе 3 должника. Гражданам были даны консультации по всем интересующим вопросам.

Госавтоинспекция Ставропольского района напоминает, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Получить информацию о наложенных штрафах и способах оплаты Вы можете на Едином портале государственных услуг, а так же в Госавтоинспекции Ставропольского района по адресу: г. Тольятти, ул. Советская, 15, либо по номеру телефона ОГИБДД 8 (8482) 28-34-05.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.