Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Пятница, 02 августа 2019 06:28

В Ставропольском районе состоялось внеочередного заседании комиссии по безопасности дорожного движения

31 июля в  Администрации муниципального района Ставропольский прошло внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В заседании приняли участие  заместители начальника ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району подполковник полиции Максим Манджгаладзе и подполковник полиции Наталья Папкова, заместитель главы района по вопросам жилищно–коммунального хозяйства Игорь Сапрыкин,  а так же главы сельских поселений Ягодного, Хрящевка, Подстепки и Александровка.

Участники встречи подробно рассмотрели и обсудили несколько актуальных вопросов повестки дня касаемо профилактической безопасности дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма на территории Ставропольского района.

От эффективного решения поставленных задач и вопросов, создания действенных совместных механизмов и принятия мер, направленных на профилактику и снижение дорожно-транспортных происшествий, во многом зависит порядок на городских улицах и дорогах, а значит, - жизнь и здоровье людей.

Главным, из которых стал состояние детско-дорожного транспортного травматизма и меры, принимаемы для стабилизации и снижении аварийности с участием несовершеннолетних. Подполковник полиции отметила, что сотрудники ГИБДД регулярно посещают, школы, детские лагеря, садики, где рассказывают детям о правильном поведении на дороге. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические рейды.  Тем не менее, проблема детского дорожного – транспортного травматизма, остается острой.

Были рассмотрены и обсуждены различные актуальные проблемы. Представители всех заинтересованных ведомств согласились с тем, что самое главное в совместной профилактической работе – это безопасность детей, и сохранение жизни и здоровья граждан.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.