Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Среда, 24 июля 2019 11:57

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с Общественным советом при О МВД провели викторину по ПДД

В Ставропольском районе стражи правопорядка и общественники продолжают принимать участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

На этот раз в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Госавтоинспекции совместно с председателей Общественного совета при О МВД России по Ставропольскому району Артемом Медведевым посетили санаторий «Молодецкий курган» в сельском поселении Жигули Ставропольского района.

Перед началом мероприятия вместе с автоинспекторами ребята вспомнили об основных правилах безопасного поведения на проезжей части.

Дорожные полицейские напомнили подросткам, как правильно переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили правильному применению световозвращающих элементов в темное время суток, при езде на велосипедах и роликах.

По окончанию теоретической части, дети приняли участие в дорожной викторине. Викторина проходила в игровой форме и была направлена на углубление знаний правил дорожного движения. Ребята активно отвечали на трудные вопросы, и демонстрировали свои знания.

В завершение встречи представителями правопорядка лучшим знатокам были вручены памятные подарки, а каждый участник получил в подарок сувенир от ГИБДД - световозвращающие браслет. Присутствующие поблагодарили сотрудников за знания, приобретенные во время викторины, и пообещали всегда переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.