logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Понедельник, 24 июня 2019 07:44

И летом нужно помнить о ПДД...

Лето. В школах не звенит звонок на урок. У детей каникулы, а у ПДД и сотрудников Госавтоинспекции каникул не бывает!

Именно в летний период сотрудники ГИБДД активно ведут профилактическую работу с детьми, направленную на снижение дорожно-транспортного травматизма и повышение безопасности дорожного движения.

Всю прошедшую неделю, сотрудники ГИБДД Ставропольского района посещали детские лагеря дневного пребывания, расположенные на территории образовательных организаций района, и проводили открытые уроки по Правилам дорожного движения.

В ходе уроков с детьми повторялись основные правила поведения на проезжей части пешеходов, велосипедистов, ну и конечно затронут вопрос управления мототранспортом. Так, в мае в селе Хрящевка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием учениц 8 класса, в котором несовершеннолетние водитель и пассажир получили травмы.

В оживленном диалоге с несовершеннолетними слушателями были обсуждены все ошибки, которые допускают юные участники дорожного движения.

Лето продолжается, дети отдыхают, а сотрудники Госавтоинспекции, в процессе повседневной деятельности, еще ни раз встретятся с юными участниками дорожного движения и напомнят им о важном, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.