logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Четверг, 27 июня 2019 05:35

Ставропольские полицейские встретились с вожатыми детских лагерей

Каждый родитель, отправляя в лагерь своего ребенка уверен в том, что с ним ничего не произойдет, и об этом, конечно должны позаботиться педагоги, воспитатели и вожатые. У инспекторов ПДН и сотрудников детских лагерей задача одна и та же - это обеспечение безопасности жизни и здоровья детей.

В летний период начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Елена Зыкова, посещает все лагеря Ставропольского района, в основном эти визиты связаны с проведением бесед с несовершеннолетним, но и вожатые не остаются без внимания.

На этот раз подполковник полиции совместно с юрисконсультом отдела МВД России по Ставропольскому району, посетили два лагеря «Березка» и «Спартак». Основной темой встречи стало обеспечение безопасного отдыха школьников в детских оздоровительных лагерях.

Елена Зыкова и Ирина Яковлева рассказали воспитателям о противоправных деяниях, наиболее часто совершаемых в местах отдыха граждан, предупредили об ответственности за нарушение прав несовершеннолетних, разъяснили, куда обращаться в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Активный отдых подразумевает беззаботное времяпровождение, но не стоит забывать о мерах безопасности и неукоснительно соблюдать их» - отметила юрисконсульт Ирина Яковлева.

В завершении беседы полицейские напомнили присутствующим телефон дежурной части полиции, по которому можно круглосуточно сообщать о готовящихся или совершенных преступлениях или правонарушениях, а так же пожелали хорошего отдыха.

Прочитано 212 раз Последнее изменение Четверг, 27 июня 2019 05:37