logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Пятница, 14 июня 2019 06:34

Полицейские Ставропольского района вручили подросткам паспорта гражданина Российской Федерации

В рамках празднования Дня России церемония вручения паспортов состоялась в здании Администрации. 20 юных жителей Ставропольского района получили свой главный документ

Торжественное вручение первых паспортов юным жителям Ставропольском района, в рамках празднования Дня России стало традицией. 20 юношей и девушек собрались в здании Администрации муниципального района Ставропольский, для получения главного документа. Помимо самих получателей паспортов на церемонии присутствовали их родные и близкие, которые пришли поддержать ребят в этот ответственный для них день.

Особую торжественность началу мероприятия придало исполнение гимна Российской Федерации, под звуки которого юные граждане нашей страны встали и слушали его с особым трепетом.

С приветственным словом выступил начальник полиции О МВД России по Ставропольскому району полковник Александр Целогородцев: «Получение паспорта – очень важное и значимое событие. Сегодня вы сделали серьезный шаг во взрослую жизнь. Берегите полученный документ и с гордостью несите высокое звание гражданина Российской Федерации».

Присоединилась к поздравлениям начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Елена Князькина, она  обратились к ребятам с добрыми напутственными словами, и рассказала о том, какие права и обязанности добавляются им вместе с получением паспорта.

Затем для участников торжественного мероприятия наступил самый волнительный момент.  Вручая паспорта, полковник полиции призвал ребят бережно относиться к ним, а также рассказал подросткам о правилах обращения с их первым официальным документом.

В завершение мероприятия майор полиции Елена Князькина проинформировала всех присутствующих о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде через портал www.gosuslugi.ru.

.